среда, 26 марта 2014 г.

Разноцветные помады - Kleancolor Femme Lipstick - 02 Envious Desire, 01 Lighting Struck, 05 Happily After, 03 Jewelry Box, 06 Cast of Spell


Сегодня я предлагаю кому-то из вас вспомнить детство, а кому-то посмотреть на вполне актуальные карамельно-синтетические тона — ведь это здорово — девочки с бирюзовыми волосами, девочки с губами цвета фисташкового мороженого, девочки с ресницами цвета сахарной ваты.


Итак, Kleancolor Femme Lipstick — 02 Envious Desire, 01 Lighting Struck, 05 Happily After, 03 Jewelry Box, 06 Cast of Spell

Карамельная страна…


Для меня цветные помады всегда были своего рода протестом против серости, ограничений, маленькими помощниками в борьбе за свободу самовыражения. В детстве мы делали помады из теней и блеска для губ, красили губы карандашами для глаз, а так же покупали цветные Kikki, там были фиолетовые и серебристые, и даже какие-то оттенки голубого. Мы красили волосы зеленкой и пастой от гелевых ручек, цветными мелками и появившейся тогда в продаже цветной тушью. Мы спорили до позеленения, что фиолетовый не хуже популярного тогда коричневого, и делали «губы лунатика» многочисленными серебристыми помадами, а уж белая помада с синим отливом имела особую ценность и считалась ультрамодной.

Конечно, когда я их увидела — у меня зачесались руки их попробовать. Я взяла их для использования в фото — как недорогую альтернативу липтарам и лаймкраймам, для создания необычных образов и всяческих фэшн луков.

Итак, пять ярких цветов из многоцветной коллекции Kleancolor — Femme. Простенькие, но стильные упаковки. Да — помада имеет достаточно яркий цвет, но по своей текстуре является практически блеском — она очень жирная, из-за чего ложится неровно. Для полного покрытия необходимо несколько слоев (2-3). Требуется усердие и сноровка. Конечный итог сильно зависит от состояния, тона губ и кожи. При использовании аналогичного по тону карандаша — помада выглядит хорошо. На губах ощущается как блеск, в носке комфортна, но недолговечна.

Качество вполне соответствует цене — для баловства и экспериментов, но не более. В мою рабочую косметичку я внесла только один тон — светло-фиолетовый.

Общий вид:







Модель на свотчах и модели на фото — разные: -).

Конечные фото в образе от моих коллег, Анна Diss Тиханушкина и Наталья Magna Толстова.
http://www.yellowpills.me
https://vk.com/yellowpills

Kleancolor Femme Lipstick — 05 Happily After
Цвет клубнично-молочного коктейля)




Kleancolor Femme Lipstick — 02 Envious Desire
Самый сложный в нанесении.





Kleancolor Femme Lipstick — 01 Lighting Struck
Солнечный желтый.



Kleancolor Femme Lipstick — 06 Cast of Spell
Мой фаворит.



Kleancolor Femme Lipstick — 03 Jewelry Box
Самый странный тон, более сухой и замазочный, чем остальные.



Продукт спорный, на любителя, но вполне позитивный.: -)
Пока я не нашла цветные помады лежащие бы идеально — те же Lime Crime лежат похоже, они более «сухие» — но выглядят так же не идеально. Например, голубая No, she didn’t дает такое же неровное замазочное покрытие как и голубая от Kleanсolor. OCC Lip Tar более симпатичен по финишу, но я не нашла способ нанесения его без растекания. :( У каждого продукта есть свои плюсы и минусы — явный плюс в герое сегодняшнего поста — невысокая цена.

Вообще — обычно все эти красивые фотографии с яркими цветными помадами — результат работы ретушера, или комплексное использование продуктов — карандаш, помада, блеск).
Благодарности участвующим в создании: Анне Дис, Магне Арс и шести моделям.: -)

6 комментариев:

  1. Крутые портреты! Из помад - мне тоже сиреневая больше всего понравилась:) Даже по фото видно, что она ложится лучше остальных.

    ОтветитьУдалить
  2. Что-то все помады легли с разводами, пробелами ... ( Дешево выглядит.
    А девочки - красавицы.

    ОтветитьУдалить
  3. Ох как же я люблю такие штуки, особенно в съемках, есть еще чудная бюджетная альтернатива Pout Paint от Sleek, у нас в блоге около года назад был пост про них. Вот те краски как раз хорошо ложатся, даже белая, а еще их легко смешивать, только вот цветов не так много.
    Мне понравился голубой, с недавних пор какая-то тяга к этому цвету)))

    ОтветитьУдалить
  4. Шикарный пост и потрясающей красоты фотографии!

    ОтветитьУдалить
  5. До чего вкусные фотографии! Пост выше всяких похвал!

    ОтветитьУдалить
  6. Огромное спасибо за этот шикарный пост!

    Wonderholic♡姫

    ОтветитьУдалить